[18+]
17 июня 2026 в 09:42

В Свердловской области продолжатся ежедневные дожди

Дожди и грозы в ближайшие дни продолжатся в Свердловской области
© ЕАН. Дождь
В Свердловской области ежедневно будут идти дожди с грозами. Об этом сообщают Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и екатеринбургский синоптик Алексей Пулин.
Сегодня, 17 июня, ожидается +23, + 28 градусов. Днем возможен кратковременный дождь с грозой.
«Среда может стать самым теплым днем на этой неделе для большинства районов Свердловской области. Ложбина с фронтом сместится к северу и востоку, и погоду в регионе будет определять гребень антициклона, однако достаточно слабовыраженный. Тем не менее можно ожидать, что для дождей в регионе наступит некоторый перерыв, по крайней мере в западной части области. Перерыв этот будет недолгим, к четвергу прогнозируется выход частного циклона в район Приуралья. Для Свердловской области при этом снова появятся шансы на осадки в дневное время», - считает Алексей Пулин.
18 июня в Свердловской области ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью слабый, днем западный 3-8 м/с. Температура ночью будет +11, +16 градусов, днем +23, +28 градусов. В Екатеринбурге ночью без существенных осадков, температура +15 градусов, днем ожидается кратковременный дождь с грозой, температура + 27 градусов.
19 июня в Свердловской области будет переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 3-8 м/с, порывы до 13 м/с. Температура ночью +10, +15 градусов, днем +23, +28 градусов. Единственный день на этой неделе, когда в Екатеринбурге не ожидаются осадки, ночью +14 градусов, днем +26 градусов.
В последующие дни в Екатеринбурге:
20 июня (сбт): ночью +15 градусов, днем +25 градусов, дождь;
21 июня (вск): ночью +16 градусов, днем +24 градуса, дождь;
22 июня (пнд): ночью +17 градусов, днем +24 градуса, дождь;
23 июня (втр): ночью +16 градусов, днем +24 градуса, дождь;
24 июня (срд): ночью +15 градусов, днем +22 градуса, дождь.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский экс-губернатор Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублейВ Свердловской области продолжатся ежедневные дождиДля бывшего оренбургского министра Ибрагимовой гособвинение запросило 7 лет колонииОсужденных за насилие над младшеклассником оправдал Свердловский облсудМаршрут построен: «Автомобилист» узнал календарь на новый сезон КХЛОткрытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенесли