В Свердловской области сегодня началась выдача государственных регистрационных знаков для автомобилей с новым кодом региона — 166. Об этом сообщили представители региональной Госавтоинспекции.
Торжественная церемония вручения первых номеров новой серии уже состоялась в Екатеринбурге в регистрационном подразделении ГАИ по улице Интернационала. Первые таблички двум автовладельцам вручил лично начальник подразделения Александр Горнеев, отметили в отделении пропаганды ведомства.
«Выдача знаков с кодом «166» производится при первичной регистрации транспортных средств, смене собственника, а также при внесении изменений в регистрационные данные. Номера с кодами «66», «96» и «196» сохраняют юридическую силу и замене не подлежат», — пояснил инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции региона Николай Зубрилов.
Свердловская область стала одним из первых российских регионов, которым потребовалось несколько кодов для автомобильных номеров. Изначально региону был присвоен код 66, затем в 2006 году появился код 96, а в 2013 году — 196. Теперь к ним добавится четвертый код — 166. ЕАН рассказывал, что еще год назад область близилась к исчерпанию запаса автомобильных номеров с кодом региона 196.

Свердловским автомобилистам скоро будут выдавать новые номера19 мая 2025 в 12:37
