[18+]
1 июня 2026 в 14:42

Бухгалтер свердловских коммунальщиков осуждена за крупное хищение

Бухгалтер МУП «Тепловодоснабжение Каменского района» осуждена за хищение более 1,5 млн рублей
© ЕАН. Зал судебных заседаний
В Свердловской области суд назначил условный срок бывшему главному бухгалтеру МУП «Тепловодоснабжение Каменского городского округа» Татьяне Клюевой. Женщина была признана виновной в присвоении более 1,5 млн рублей.
Как было установлено в суде, Клюева, будучи главным бухгалтером предприятия, списывала деньги под выдуманным предлогом на свой банковский счет. Незаконные операции она проводила с сентября 2021 года по июль 2022 года. «В частности, она перечисляла средства предприятия с использованием системы удаленного доступа по надуманным основаниям, переводя деньги с расчетного счета организации на свой банковский счет», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По решению суда Клюевой назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Тем же решением суд взыскал с женщины нанесенный коммунальщикам ущерб.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему челябинский депутат Бурматов проиграл праймериз ЕРГолосовать нельзя пропустить: чем «заманивают» на выборы россиян оппозиционные партииСколько стоит выпускной в Свердловской области - аналитика ЕАНВ Оренбургской области завершилось предварительное голосование «Единой России»Челябинские перевозчики дискредитируют транспортную реформу автобусами-«душегубками»Новые штрафы и телефон в руках: что изменится для российских водителей этим летом