[18+]
5 мая 2026 в 11:57

Умер свердловский экс-депутат и бывший глава ПНТЗ Мелик Мори

Скончался свердловский экс-политик Мелик Мори
© ЕАН. Свеча
В возрасте 65 лет скончался бывший депутат палаты представителей парламента Свердловской области и экс-глава Первоуральского новотрубного завода Мелик Мори. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Первоуральска.
«Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал и ценил Мелика Пашаевича. Его трудовой путь, преданность делу и вклад в развитие Уральского региона навсегда останутся в памяти предприятия и города», – сообщили в мэрии города.
Мелик Мори родился в 1960 году, служил в ВДВ, затем работал в органах госбезопасности. В 2000 году устроился на ПНТЗ, где проработал по 2005 год. В 2008–2011 годах входил в состав палаты представителей свердловского заксобрания, пишет «ФедералПресс».
ЕАН писал, что 22 апреля в Екатеринбурге скончался музыкант и продюсер Евгений Горенбург. Его знакомые рассказали ЕАН, что он серьезно болел. Несмотря на это, для всех без исключения смерть Горенбурга стала внезапной.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны