[18+]
5 мая 2026 в 11:47

Бывшего челябинского вице-губернатора оставили в СИЗО

Суд утвердил ранее избранную меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Фалейчика, бывшего челябинского вице-губернатора
© Источник / Андрей Фалейчик в суде во время решения о мере пересечения
Челябинский областной суд утвердил избранную меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего вице-губернатора Андрея Фалейчика. Об этом ЕАН сообщил источник, знакомый с ходом дела чиновника.
Он был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в феврале. Фалейчику предъявлено обвинение в получении взятки 1,88 млн рублей в период с 2021-го по 2023 год, когда он был главой Копейска, от директора коммерческой организации за заключение договора долгосрочной аренды имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря «Юность». Посредниками при передаче взяток выступали бывшие заместители главы города Игорь Фролов и Андрей Шадрин.
Позже, как рассказывал ЕАН, в Копейске сотрудники ФСБ задержали начальника муниципального учреждения «Городская служба заказчика» Сергея Ухлебина за взятки от охранного предприятия.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Какие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракет