[18+]
1 мая 2026 в 13:34

Внимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге внимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока»
© Человек держит в руках блокнот
Обыски спровоцировали роспуск молодежного «Яблока» в Екатеринбурге. Об этом сообщается в телеграм-канале партии.
«В связи с прошедшими событиями ликвидационной комиссией свердловского молодежного «Яблока» было принято решение о ликвидации организации. В текущих условиях мы не видим возможности продолжать работу», - говорится в сообщении.
Накануне прошли обыски в офисе Максима Петлина, у активистов молодежного крыла партии Егора Ткаченко* и Елизаветы Кабак. Всех троих потом доставили в полицию. Политику Максиму Петлину не было предъявлено никаких обвинений, все обошлось даже без протокола.
ЕАН писал, что интерес у правоохранителей вызвала акция, которую проводят «яблочники» – «Вечер писем политзаключенным». Ее участники собирали свердловчан для написания писем лицам, осужденным по уголовным статьям, в том числе за терроризм.
* внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Новый замминистра культуры назначен в Челябинской областиВ водном кризисе Каменска-Уральского вице-спикер заксобрания обвинил паводок и КазаньТеплая и сухая погода ожидает свердловчанОт сервисов кикшеринга потребовали закрыть для самокатчиков торговые центры в ЕкатеринбургеТендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской области