[18+]
28 апреля 2026 в 17:42

Полпред в УрФО Жога поручил обеспечить безопасность в майские праздники

Артем Жога обсудил с ГФИ безопасность в День весны и Труда и День Победы
© Пресс-служба полпредства. Артем Жога
Полпред в УрФО Артем Жога провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Центральной темой стала подготовка к майским праздникам в регионах Уральского федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.
Артем Жога подчеркнул, что безопасность граждан во время майских праздников - в приоритете. Он указал на необходимость проработать взаимодействие правоохранительных структур, спасательных, медицинских и коммунальных служб.
«Также прошу обратить внимание на состояние мемориалов, обелисков и других памятных мест, посвящённых воинам Великой Отечественной войны. К празднику их необходимо привести в надлежащее состояние: покрасить, заменить необходимые элементы, облагородить прилегающую территорию при необходимости», - поручил полпред.
Ранее Артем Жога провел совещание с губернаторами и силовыми ведомствами регионов Урала по итогам атаки вражеского БПЛА на Екатеринбург. Он заявил о важности проверки объектов государственной обороны и устранения недочетов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Президент Беларуси Лукашенко назвал Свердловскую область «россиеобразующей»На фоне падения рейтинга «эсеры» меняют лидера списка в Челябинской и Оренбургской областяхНовым гендиректором УЗГА в Екатеринбурге стал выходец с заводаТурэксперт объяснил падение цен на путешествия в Китай для свердловчанВ Оренбургской области закончилось выдвижение на праймериз ЕРАналитик заявила о росте на рынке труда вакансий-«пустышек»