[18+]
24 апреля 2026 в 14:23

Самокатчикам запретят ездить в центре Екатеринбурга 9 мая

В Екатеринбурге готовят ограничения для самокатчиков в День Победы
© ЕАН. Самокаты
В Екатеринбурге в День Победы ограничат поездки на электросамокатах. Об этом свидетельствует постановление главы города Алексея Орлова о проведении праздничных мероприятий 9 Мая.
«Постановляю организовать взаимодействие с компаниями – операторами сервиса проката электросамокатов по вопросу запрета движения и парковки электросамокатов на время проведения репетиции парада войск Екатеринбургского гарнизона», - говорится в документе.
Работу электросамокатов хотят ограничить 5 мая с 20:00 до 09:00, а также с 00:10 9 мая до 05:00 10 мая. Ездить будет запрещено в границах улиц Челюскинцев – Московской – Малышева – Карла Либкнехта – Николая Никонова – переулка Красного.
ЕАН сообщал, что День Победы в Екатеринбурге пройдет традиционно. Программа будет включать возложение цветов к памятникам, парад войск, выставку ретротехники и многие другие мероприятия. Особое место власти уделят подготовке шествия «Бессмертного полка». Красочным завершением дня торжеств станут традиционный воинский салют и праздничный фейерверк.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали