Футболисты екатеринбургского «Урала» намерены бороться за прямое возвращение в Российскую премьер-лигу. Об этом после матча заявил главный тренер команды Василий Березуцкий.
В игре 30-го тура Первой лиги «Урал» одержал победу над московским «Торпедо» со счетом 2:0. Отличились Силвие Бегич и Роман Акбашев.
«Тяжелая игра. У «Торпедо» был на один день больше на подготовку. Мне понравился первый тайм. Во втором тайме мы много теряли мяч, плохо выходили из обороны. Но, в принципе, результатом я доволен. Мы сделаем все возможное, чтобы выйти в Премьер-лигу напрямую. Понятно, что в этой ситуации не все зависит от нас. Наша задача — выиграть все оставшиеся матчи», - сказал Василий Березуцкий.
Сейчас «шмели» занимают третье место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 55 очков. У «Родины», расположившейся на строчку выше, 56 очков. Лидирует в чемпионате «Факел», на его счету 60 очков. Напрямую в РПЛ выходят две лучшие команды сезона, а клубы, финишировавшие на третьей и четвертой позициях, сыграют стыковые матчи с представителями элитного дивизиона.


