[18+]
22 апреля 2026 в 19:50

В екатеринбургской школе произошло массовое отравление учеников

Массовое отравление произошло в екатеринбургской школе
© ЕАН. Скорая помощь
Учащиеся гимназии №116 в Екатеринбурге пожаловались на ухудшение самочувствия, рвоту. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
«За медицинской помощью с жалобами обратились не менее 20 учащихся первого и второго классов. Точное количество заболевших будет установлено позднее», – уточнили в надзорном органе.
Проверка в школе проходит и по линии Роспотребнадзора. Ведомства проверяют документы, школьную столовую.
ЕАН писал, что в Свердловской области произошло массовое отравление детей в лагере «Исетские зори» (Каменский район). По данным санврачей, отравились 14 детей.
Обновлено в 20:13В СК по Свердловской области заявили, что возбудили дело из-за массового отравления школьников. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». В ходе предварительного следствия сотрудниками СК выполняется комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств», – заявил старший помощник руководителя регионального СК Александр Шульга.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Двоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбезУ отравившихся учеников гимназии в Екатеринбурге нашли сальмонеллезВечер без сенсаций: ФК «Урал» одержал вторую победу подряд