[18+]
16 апреля 2026 в 13:16

Студенты призвали мэра Екатеринбурга Орлова участвовать в выборах

Главу Екатеринбурга Орлова попросили участвовать в выборной кампании в заксобрание
© ЕАН. Алексей Орлов
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов встретился со студентами УрФУ, которые попросили его принять участие в выборной кампании. Как стало известно корреспонденту ЕАН, мэр планирует пойти в свердловское заксобрание по территориальной группе в Кировском районе.
«Студенты УрФУ предложили мне принять личное участие в предстоящей выборной кампании, чтобы поставить молодежную политику в центр внимания будущих депутатов. Мнение молодежи для меня крайне важно. Обязательно подумаю над предложением», – рассказал глава города.
Источник ЕАН сообщил, что пока неизвестна дата, когда Алексей Орлов подаст документы на праймериз «Единой России». По Кировскому округу в качестве одномандатника уже выдвинулся самозанятый Иван Воронков, а по территориальной группе – участники СВО Дмитрий Зудилов и Степан Ветошкин.
ЕАН также стало известно, что заместитель Орлова Александр Толкачев накануне подал документы на праймериз. Он идет по территориальной группе по Богдановичскому округу. В округ входит Талица, которую Александр Толкачев возглавлял с 2008-го по 2023 год.
На праймериз в областной парламент решил выдвинуться и другой заммэра Екатеринбурга - Дмитрий Ноженко. Он подал документы в качестве одномандатника по Железнодорожному району.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом