[18+]
30 марта 2026 в 12:03

Власти Свердловской области помогут проектам по сельскому туризму

Проектам по сельскому туризму помогут в Свердловской области
© ЕАН. Деревня
В Свердловской области создана рабочая группа, которая будет оценивать проекты по сельскому туризму. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
В приказе указывается, что рабочая группа должна будет помогать региональным проектам в сфере сельского туризма попасть в конкурсный отбор федерального Минсельхоза на получение господдержки. Руководить рабочей группой будет замглавы минАПК Свердловской области Светлана Островская.
«Объекты, созданные при поддержке Минсельхоза России, за четыре года приняли порядка 1,8 млн туристов и экскурсантов. Только в прошлом году такие площадки посетили около 650 тыс. человек», – рассказали в Минсельхозе РФ.
Более 8 млн поездок совершили туристы в регионы УрФО в 2025 году. Чаще всего приезжали в Свердловскую, Челябинскую и Тюменскую области.
Добавим, наказы жителей по обеспечению развития эко-, агро-, гастро- и событийного туризма входят в народную программу «Единой России».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Потеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделюОт обоев до бригады мастеров: как свердловчанам закрыть все вопросы по ремонту в одном месте