[18+]
16 марта 2026 в 11:32

Международный кукольный фестиваль в Екатеринбурге завершил прием заявок участников

Фестиваль «Петрушка Великий» в Екатеринбурге принял более 100 заявок от участников
© ЕАН / Фасад Екатеринбургского театра кукол
Фестиваль «Петрушка Великий», который проводится в Екатеринбурге каждые два года, завершил прием заявок от участников. Об этом сообщается в соцсетях Екатеринбургского театра кукол.
«В оргкомитет поступило более 100 заявок от театров России и зарубежья. Теперь очередь за нашими экспертами, которые уже приступили к работе. В ближайшее время они составят афишу фестиваля», — говорится в сообщении.
Напомним, что XIII международный фестиваль театров кукол под названием «Петрушка Великий» пройдет с 10 по 14 сентября в Екатеринбурге. Основная тема мероприятия — «Театр кукол: новые смыслы». (0+)
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом