[18+]
12 марта 2026 в 07:57

В Пышме простились с бывшим директором управления образования, погибшим на СВО

В Пышме простились с участником СВО Юрием Шемякиным
© Группа «Единой России» в Пышминском муниципальном округе. Юрий Шемякин
В Пышме (Свердловская область) простились с бывшим директором управления образования, погибшим на СВО. Об этом сообщили в местном отделении партии «Единая Россия».
«Сегодня мы простились с Юрием Алексеевичем Шемякиным, нашим коллегой. Юрий Алексеевич – член партии, член местного политсовета. Погиб в ходе проведения специальной военной операции 30 января 2025 года. В нашей памяти он навсегда останется добрым, отзывчивым, ответственным, неравнодушным, смелым, просто очень хорошим человеком, настоящим другом и товарищем. Его улыбка навсегда в нашем сердце», - говорится в сообщении «ВКонтакте».
«Пышминские вести» уточнили, что Шемякин погиб у села Кисловка Харьковской области. До участия в СВО он возглавлял Пышминскую спортшколу, а с 2018 года был директором управления образования. «Юрия Шемякина знали как порядочного человека, справедливого, приветливого, здравомыслящего, умеющего прийти на помощь. Траурная процессия желающих проститься с героем была нескончаемой», - отметили журналисты.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова