Школьники и студенты будут использовать искусственный интеллект, и это нормально, так как развитие технологий не остановить. Об этом в ходе круглого стола ЕАН заявил научный руководитель частной школы астрономии kantsrip, руководитель по инновациям продуктовой группы «Толк» в «Контуре» Павел Скрипниченко.
«Если бы мы собрались 20 лет назад и обсуждали, что школьники начали гуглить, то фактически наша речь бы не поменялась. Мозг человека экономит энергию, так он устроен. Гуглеж и использование LLM не страшно. Технологии всегда будут быстрее законодательств и любого фгоса. Темпы технологий не остановить. Хоть какие рамки устанавливать, все равно технологии уйдут вперед, и мы научимся с ними жить», - уверен эксперт.
Он уверен, что школьники, выпускаясь из школы, должны уметь искать информацию. А учителя должны давать методологию получения знаний, добавил Скрипниченко.
Екатерина Землянская

Свердловская область вошла в топ-15 регионов России по интересу к агрегаторам ИИ27 января в 14:12
