[18+]
29 января 2026 в 14:37

Депутата Свалова наградили за развитие дзюдо в Свердловской области

Свердловского депутата наградили за вклад в развитие дзюдо в регионе
© Федерация дзюдо России. Вручение благодарственных писем
Депутат свердловского заксобрания, координатор федерального партийного проекта «Выбор сильных» в Свердловской области Алексей Свалов награжден благодарственным письмом Федерации дзюдо России за вклад в развитие спорта в регионе. Награду вручил президент спортивного объединения Сергей Соловейчик на первенстве России.
«В рамках реализации партийного проекта я увидел нашу Свердловскую область с другой стороны. У нас живут тысячи ребят, которые каждый день, выбирая дзюдо, приходя в зал, становятся сильнее, дисциплинированнее и, конечно же, добрее. Они добиваются очень высоких результатов на мировой арене, прославляют Родину.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать родителям, которые выбрали для своих детей гибкий путь», – заявил Алексей Свалов. В своем telegram-канале он добавил, что это общая заслуга всех тех, кто развивает спорт в регионе и остается вне публичного поля.
Напомним, во Дворце дзюдо в Екатеринбурге стартовало Fonbet первенство России по дзюдо. Участие в соревнованиях принимают более сотни спортсменов в возрасте до 21 года из 61 региона России. Разыграют 16 комплектов медалей между юниорами и юниорками в разных весовых категориях. Продлится первенство с 28 по 31 января. По словам министра спорта и физической культуры Свердловской области Леонида Рапопорта, на татами встретятся более 560 спортсменов, в том числе из ДНР, ЛНР и Крыма. Помимо медалей, победители получат и денежные призы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей