[18+]
22 января 2026 в 08:00

Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожало

В Екатеринбурге «затормозили» транспорт из-за морозов
© ЕАН. Трамваи на проспекте Ленина
В Екатеринбурге из-за 30-градусного мороза вновь ограничили скорость электротранспорта. Об этом сообщили в департаменте транспорта.
Трамваи будут ездить с максимальной скоростью 25 км/ч, а троллейбусы – 35 км/ч. Одновременно с этим на улице Машиностроителей встало движение в сторону станции метро «Уралмаш» из-за ДТП. Образовалась пробка, задержано движение троллейбусов №29, автобусов №68, 73, 80, 96, 96б.
Скриншот с Яндекс.Карт. Пробка на Уралмаше
Морозы повлияли и на стоимость такси. Так, за поездку с Компрессорного до центра придется выложить минимум 1100 рублей. С Бакинских Комиссаров до центра можно доехать за 1300 рублей, а с Советской - за 600 рублей.
Скриншот прилолжения Яндекс. Такси
Скриншот прилолжения Яндекс. Такси
Скриншот прилолжения Яндекс. Такси
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО