[18+]
12 декабря 2025 в 11:05

Банк России отозвал лицензию у «Индустриального Сберегательного Банка»

ЦБ лишил лицензии «Индустриальный Сберегательный Банк»
© ЕАН. Здание Банка России
Банк России отозвал лицензию у «Индустриального Сберегательного Банка», который имеет представительство в Екатеринбурге. Это следует из приказа, опубликованного сегодня на сайте регулятора.
Данное решение принято из-за систематических нарушений законодательства и нормативных актов. Также были выявлены серьезные недостатки в контроле за противодействием отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).
В приказе указывается, что банк осуществлял значительные операции, вызывающие подозрения, и недостаточно оценивал риски, связанные с кредитным портфелем. Информация о выявленных нарушениях передана в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. Для обеспечения сохранности имущества банка и защиты интересов вкладчиков назначена временная администрация.
«Индустриальный Сберегательный Банк», имеющий головной офис в Москве, представлен в ряде регионов страны, включая Санкт-Петербург, Сочи и Екатеринбург. Отделение банка работает также и на новых территориях.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена