[18+]
9 декабря 2025 в 14:53

В Екатеринбург стали чаще приезжать бывшие жители города как туристы

В Екатеринбург стали чаще приезжать туристы-уроженцы города
© ЕАН. Люди на массовом мероприятии в Екатеринбурге
В Екатеринбург все чаще стали приезжать туристы, которые когда-то жили в этом городе. Об этом заявила гендиректор «Туроператор Отрада» Александра Мельникова.
«К нам едет все больше туристов, которые тут когда-то давно жили. Они это объясняют фразой: “Мы увидели, как расцвел город, приехали спустя 30 лет, чтобы посмотреть”. Может быть, имеет смысл сделать рекламную кампанию для этих людей», - отметила Мельникова.
По ее словам, чаще всего Екатеринбург в качестве города для путешествий выбирают туристы старше 45 лет. В основном это женщины, которые приезжают в столицу Урала одни или с детьми-подростками. В городе они проводят в среднем два дня и одну ночь.
«Чаще всего это несамостоятельные туристы, которые хотят, чтобы их водили здесь за ручки. Они готовы тратить и покупать», - добавила представитель компании.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииФинансовые аналитики посчитали, сколько стоит оливье в Свердловской областиСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные