[18+]
21 октября 2025 в 16:37

Второй железнодорожный вокзал предложили построить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге хотят построить новый железнодорожный вокзал
© ЕАН. Железнодорожный вокзал
Екатеринбург может обзавестись второй железнодорожной станцией. Об этом шла речь на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике свердловского заксобрания.
Заместитель начальника Свердловской железной дороги Алексей Гребенкин заявил депутатам, что второй вокзал необходим Екатеринбургу. «Проект находится на стадии разработки», – сообщил он.
Гребенкин отметил, что в ряде российских городов действуют несколько вокзалов, например, в Казани, Нижнем Новгороде, Москве. Он рассказал, что СвЖД улучшает транспортное сообщение Екатеринбурга через станцию Шувакиш с Верхней Пышмой.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга