[18+]
21 октября 2025 в 16:37

Второй железнодорожный вокзал предложили построить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге хотят построить новый железнодорожный вокзал
© ЕАН. Железнодорожный вокзал
Екатеринбург может обзавестись второй железнодорожной станцией. Об этом шла речь на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике свердловского заксобрания.
Заместитель начальника Свердловской железной дороги Алексей Гребенкин заявил депутатам, что второй вокзал необходим Екатеринбургу. «Проект находится на стадии разработки», – сообщил он.
Гребенкин отметил, что в ряде российских городов действуют несколько вокзалов, например, в Казани, Нижнем Новгороде, Москве. Он рассказал, что СвЖД улучшает транспортное сообщение Екатеринбурга через станцию Шувакиш с Верхней Пышмой.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Крик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитной