[18+]
21 октября 2025 в 11:50

Конкурс на эскиз памятника героям СВО запустят в Екатеринбурге

Власти Екатеринбурга начинают конкурс на эскиз памятника героям СВО
© ЕАН / Рисунок
Конкурс на лучший эскиз памятника героям СВО стартует в Екатеринбурге. Об этом сообщает telegram-канал «Екатеринбург.Главное».
Конкурс начнется 24 октября и будет продолжаться до 7 декабря. Состоится несколько этапов, по итогам которых будет определен победитель. Главный приз составит 2 млн рублей, а еще два призера получат по 500 тыс. рублей.
Организатором конкурса выступает департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. Конкурс является открытым, и к участию допускаются физические лица, включая скульпторов, дизайнеров и архитекторов, а также студентов высших учебных заведений по специальностям «Дизайн», «Архитектура» и «Декоративно-прикладное искусство». Эти участники должны иметь статус налогового резидента Российской Федерации, как индивидуально, так и в составе творческого коллектива. Кроме того, участие смогут принять юридические лица, являющиеся налоговыми резидентами РФ, чьи сотрудники или привлеченные специалисты являются скульпторами, дизайнерами или архитекторами.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриев