[18+]
9 октября 2025 в 17:05

В свердловских детской и женских колониях появятся штатные священники

При колониях в Свердловской области будут работать священники
© ЕАН. Священник
При детской и женских колониях в Свердловской области начнут работать помощники начальников исправительных учреждений по работе с верующими. Об этом рассказал помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области, иерей Алексей Елисеев.
По словам Елисеева, решение о введении новых должностей было принято месяц назад. По его словам, в Свердловской области в ближайшее время начнут работу капелланы, которых закрепят за детской и женскими колониями.
С 2024 года введена должность штатных священников или помощников начальников СИЗО по работе с верующими. Теперь введена аналогичная должность при колониях и тюрьмах. На первом этапе работа с верующими будет вестись в 97 исправительных учреждениях России.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором