[18+]
17 сентября 2025 в 18:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор начал формировать новое правительство из старых министров

Денис Паслер предложил депутатам кандидатов в новое свердловское правительство
© ЕАН / Губернатор Свердловской области Денис Паслер
Губернатор Свердловской области Денис Паслер внес в законодательное собрание региона кандидатуры на пост первого заместителя главы – Алексея Шмыкова, на должность министра соцполитики – Андрея Злоказова и на место замгубернатора – министра по управлению госимуществом Алексея Кузнецова. Об этом ЕАН рассказал источник в аппарате кабмина.
Отметим, фактически Паслер сохранил статус-кво: чиновники работали на этих же должностях в отставленном вчера правительстве региона. Собеседник ЕАН добавил, что кандидата в министерское кресло по финансам (в настоящее время в статусе исполняющего обязанности его занимает Александр Старков) должны сперва согласовать в федеральном Минфине.
С высокой долей вероятности рассмотрение и согласование персоналий, предложенных Денисом Паслером на высокие должности, областные депутаты проведут 25 сентября. В аппарате парламента от комментариев воздержались.
Напомним, что персон на посты первого заместителя губернатора, министра финансов, министра социальной политики и министра по управлению государственным имуществом согласовывают депутаты областного парламента. Претендентов на данные министерские портфели предлагает губернатор.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов