[18+]
3 сентября 2025 в 16:09

Организатор мероприятий предупредил о повышении стоимости билетов на концерты

Организатор мероприятий: из-за новых требований к безопасности билеты станут дороже
С 1 сентября 2025 года в России вступили в силу единые требования к проведению зрелищных мероприятий. Теперь организаторы обязаны заранее уведомлять органы исполнительной власти субъекта РФ и местное самоуправление о предстоящем событии. Об этом рассказал предприниматель, партнер музыкально-поэтических фестивалей «Лоза и муза» и «Покровский собор» Дмитрий Даньшов.
По его словам, документ систематизировал ранее действующие правила: четко определены обязанности владельцев проектов, организаторов и контролирующих структур. «Чиновники хотят спать спокойнее, но билеты на мероприятия неизбежно станут дороже и хлопот у организаторов прибавится. В каких-то случаях организаторы и вовсе откажутся от проведения некоторых событий», — отметил Даньшовв эфире «Общественной службы новостей».
Он подчеркнул, что при должном опыте и грамотной подготовке выполнить все новые условия реально.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга