[18+]
3 сентября 2025 в 16:09

Организатор мероприятий предупредил о повышении стоимости билетов на концерты

Организатор мероприятий: из-за новых требований к безопасности билеты станут дороже
С 1 сентября 2025 года в России вступили в силу единые требования к проведению зрелищных мероприятий. Теперь организаторы обязаны заранее уведомлять органы исполнительной власти субъекта РФ и местное самоуправление о предстоящем событии. Об этом рассказал предприниматель, партнер музыкально-поэтических фестивалей «Лоза и муза» и «Покровский собор» Дмитрий Даньшов.
По его словам, документ систематизировал ранее действующие правила: четко определены обязанности владельцев проектов, организаторов и контролирующих структур. «Чиновники хотят спать спокойнее, но билеты на мероприятия неизбежно станут дороже и хлопот у организаторов прибавится. В каких-то случаях организаторы и вовсе откажутся от проведения некоторых событий», — отметил Даньшовв эфире «Общественной службы новостей».
Он подчеркнул, что при должном опыте и грамотной подготовке выполнить все новые условия реально.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат