[18+]
30 августа 2025 в 10:16

Певец из Екатеринбурга завоевал бронзу на «Новой волне»

Jummy из Екатеринбурга стал призером международного конкурса «Новая волна»
© Архивное фото ЕАН
Певец из Екатеринбурга Даниал Жумаканов, выступающий под псевдонимом Jummy, завоевал третье место на международном конкурсе «Новая волна», который проходил в Казани. В этом году бронза была присуждена двум артистам, вторым стал представитель Казахстана Yernazar.
Награду лауреатам вручали Лолита и Игорь Николаев. Последний, говоря о Jummy, отметил, что этот артист буквально сразил публику. Сам 20-летний Даниал со сцены сказал слова благодарности родителям, организаторам конкурса, зрителям.
«И пусть это третье место, эта победа ознаменуют начало доброй музыки в чартах. Счастливой, позитивной музыки, которая будет радовать вас и всех людей в нашей, и не только, стране», — отметил Jummy.
Первое место на конкурсе занял Alex Lim (Казахстан), второе – фолк-проект «Оберег» (Россия). Всего в финал прошли 13 исполнителей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»