[18+]
13 августа 2025 в 14:19

Маяк на острове восстановили художники и жители Екатеринбурга

Маяк с чайками отреставрировали на екатеринбургском пруду
© «Стенограффия», Антон Улатов
В Екатеринбурге местные жители привели в порядок маяк, расположенный на острове Маленький, на визовском пруду. Художники проекта «Стенограффия» по их просьбе преобразили сооружение.
Стенограффия, Антон Улатов
Сюжет мурала посвящен местной флоре и фауне. Как рассказала автор проекта, художница Наталья Пастухова, после реставрации на маяке появились парящие чайки, которые стали основными героями росписи
Стенограффия, Альберт Габсатаров
«Маяк создан в духе яркого стилизованного анимализма. Свои истории я рассказываю с помощью животных и рисую их яркими, открытыми цветами. Красный, белый и голубой — это классические цвета маяка и морской стихии», — поделилась Наталья Пастухова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге