[18+]
6 августа 2025 в 16:38

Двум кандидатам в свердловские губернаторы отказали в регистрации

Свердловский избирком не стал регистрировать двух претендентов на кресло главы региона
© ЕАН. Архивное фото
Журналиста Динамудина Садихова («Гражданская инициатива») и юриста Ивана Волкова («Российский Общенародный Союз») не стали регистрировать кандидатами на выборы главы Свердловской области. Об этом заявили в областном избиркоме по итогам заседания.
Динамудин Садихов и Иван Волков не прошли муниципальный фильтр. Садихов принес в избирком всего 1 подпись мундепов и мэров свердловских городов из 120 необходимых, Волков – ни одной. Кроме того, Волков не создал свой избирательный фонд.
Сегодня стало известно, что избирком зарегистрировал на выборах свердловского губернатора 5 кандидатов от парламентских партий. От «Единой России» выдвинут Денис Паслер, от «Справедливой России – За правду» – Андрей Кузнецов, «Новые люди» выдвинули Ранта Краева. От КПРФ в выборах будет участвовать Александр Ивачев, а от ЛДПР – Александр Каптюг.
Выборы губернатора пройдут с 12 по 14 сентября. У жителей Свердловской области будет возможность отдать свой голос за кандидата при помощи системы дистанционного электронного голосования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге