[18+]
4 августа 2025 в 10:12

В Нижнем Тагиле двух подростков осудили за вымогательство денег у школьника

В Нижнем Тагиле подросткам, которые издевались над школьником, вынесли приговор
© Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
В Нижнем Тагиле сегодня, 4 августа, осудили двух подростков 2008 и 2010 годов рождения. Их признали виновными в вымогательстве и приговорили к 7 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Подростки в июле прошлого года заманили в заброшенное здание на ул. Выйской 12-летнего мальчика под предлогом выяснения, распространял ли последний слухи, которые не понравились одному из них. Они жестоко избили школьника, а затем потребовали у него 200 рублей и две электронные сигареты стоимостью 1100 рублей за каждую. Добиваясь наживы, они угрожали и избивали мальчика и в дальнейшем.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей