[18+]
25 июля 2025 в 10:33

Екатеринбургский митрополит вернулся к управлению делами в Нижнем Тагиле

Глава Нижнетагильской епархии ушел на повышение в Самарскую область
© ЕАН. Архив
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) снова будет управлять Нижнетагильской епархией. Это следует из новой записи журнала решений Священного синода.
Прежний глава епархии — епископ Феодосий (Чащин) - возглавит Самарскую митрополию с повышением в иерархии. Нижнетагильскую епархию владыка Феодосий возглавлял с 15 апреля 2021 года.
Добавим, что митрополит Евгений (Кульберг) уже руководил Нижнетагильской епархией в сане епископа с 14 мая 2018 года по 25 августа 2020 года. Затем он был ненадолго переведен в Москву, откуда его вернули в Свердловскую область в конце 2020 года, но уже в сане митрополита.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама