[18+]
23 марта 2025 в 16:33

Екатеринбургский митрополит призвал жителей пройти по памятнику операции «Труба»

По памятнику операции «Труба» в центре Екатеринбурга призвал пройти горожан
© ЕАН / Архивное фото
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) призвал жителей Свердловской области пройти по трубе, которая установлена возле Храма на Крови и посвящена операции «Труба» российских военных в Курской области. Обращение опубликовано в telegram-канале церкви.
«Есть возможность со вторника подойти, посмотреть и пройти по ней 16 м для того, чтобы прочувствовать и оценить, что пережили и сделали ради защиты Родины наши ребята», - сказал митрополит.
В центре Екатеринбурга, возле Храма на Крови, 25 марта откроется выставка, посвященная операции «Труба» российских военных в Курской области. Главный экспонат - участок трубы протяженностью 16 м в честь пройденных бойцами 16 км в тыл врага в Судже. Диаметр установленной трубы, 1420 мм, соответствует диаметру трубы, по которой шли бойцы. 22 марта монтаж экспоната был закончен.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026