[18+]
16 июля 2025 в 09:59

Аналитик назвал замедление Telegram условием для массового перехода граждан в MАХ

Разработчик сайта Кремля назвал потенциальную аудиторию российского мессенджера MАХ
© ЕАН. Архив
Определенный приток пользователей в национальный мессенджер MАХ ожидается в случае замедления Telegram. Об этом заявил главный разработчик сайта Кремля, консультант в администрации президента РФ Артем Геллер.
По его словам, в первую очередь на национальный мессенджер перейдут те, кому это положено по службе. Прежде всего речь идет о чиновниках.
«Если попробовать как-то разбить аудиторию, то в первую очередь это те, кого могут обязать пользоваться MАХ. Это госслужащие, чиновники и просто различные люди, которые работают в организациях, связанных с государством. И какие-то люди, которые так или иначе попали в MАХ вследствие потенциального замедления Telegram», — сказал Геллер NEWS.ru.
Он обратил внимание на то, что национальный мессенджер сам по себе является точной копией Telegram. Геллер не ждет, что потенциальная аудитория MАХ будет отличаться от пользователей зарубежного конкурента.
В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон о создании национального мессенджера. Накануне глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому этот статус присваивается сервису МАХ, разрабатываемому компанией «Коммуникационная платформа» — дочерним предприятием холдинга VK.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга