[18+]

После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за отсутствия препарата от склероза в Екатеринбурге

В Екатеринбурге начали проверку из-за отсутствия препарата «Тимексон» в аптеках города
© ЕАН. Архивное фото
Прокуратура Свердловской области начала проверку из-за отсутствия препарата от рассеянного склероза в аптеках Екатеринбурга. Об этом ЕАН рассказала пресс-секретарь ведомства Марина Канатова.
Ранее наше агентство сообщило, что в начале июня екатеринбуржцы перестали получать препарат «Тимексон», который, по сути, не имеет аналогов в лечении рассеянного склероза. В государственных аптеках заявили о перебоях с поставками. Пациенты переживали, что без лечения могут начаться необратимые последствия в организме.
В минздраве региона ЕАН подтвердили наличие проблемы. Там заявили, что лекарство сейчас отсутствует на складе фармацевтической организации ГАУ СО «Фармация».
«Министерством здравоохранения были проведены переговоры с поставщиком указанного лекарственного препарата о необходимости первоочередных поставок на территорию Свердловской области. Планируемая поставка лекарственного препарата ожидается во второй декаде июля 2025 года», - сообщили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов