[18+]

Екатеринбуржцы на месяц остались без лекарств от рассеянного склероза

В Екатеринбурге уже почти месяц нет лекарства от рассеянного склероза
© ЕАН. Архивное фото
Жители Екатеринбурга, страдающие рассеянным склерозом, почти на месяц остались без лекарства «Тимексон». Об этом ЕАН сообщил читатель Вадим.
Ранее он рассказывал, что заболеванием страдает его супруга. Обычно препарат для инъекций дают на три месяца. В начале июня женщине выписали рецепт на лекарство. Однако в государственных аптеках, где выдают «Тимексон», заявили об отсутствии препарата. Купить препарат за свои средства тоже непросто, так как он продается только под заказ. Стоит он около 7 тыс. рублей на месяц. В минздраве тогда пообещали, что лекарство появится в аптеках в ближайшее время.
«Прошло уже несколько дней, но лекарства так и нет. Всем, кто разбирается в теме, известно, что другого эффективного препарата от рассеянного склероза нет. В центральной аптеке сказали, что «Тимексон» сейчас ждут около сотни человек», - заявил Вадим в разговоре с ЕАН.
Он добавил, что каждый день без препарата может привести к необратимым последствиям, так как рассеянный склероз - серьезное заболевание. Информацию об отсутствии лекарства подтвердили журналистам в аптеке на Вайнера, 8. Это одно из учреждений, где пациенты обычно получают бесплатные препараты по рецептам.
«Обещали завезти в конце месяца, но сроки передвинули. Сейчас говорят, что поставка должна быть до 15 июля», - сообщили в аптеке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов