[18+]
9 июля 2025 в 08:34

В Екатеринбурге больше суток тушили склад на улице Монтажников

В МЧС объявили о завершении тушения склада на Сортировке в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге спасатели полностью завершили тушение склада на улице Монтажников, который загорелся вечером 7 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
При этом о «ликвидации открытого горения» ведомство объявляло еще утром 8 июля. Причину возгорания теперь будут устанавливать пожарные дознаватели.
Владельцы склада заявляли, что пожар мог возникнуть из-за поджога. В здании на ул. Монтажников сдавались в аренду боксы для хранения как личных вещей и мебели – например, на время ремонта, так и различных товаров и оборудования. По данным регионального ГУ МЧС, площадь пожара достигала 3500 кв. м, частично обрушилась кровля. На тушении работали более 70 специалистов и 30 единиц техники.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты