[18+]
2 июля 2025 в 13:21

Наплыв туристов из Ирана и Индонезии в Екатеринбург прогнозируют турэксперты

Туристов из Ирана, Индии и Малайзии ждут в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
В Москве, Сочи и Санкт-Петербурге отмечают большое количество туристов из стран Персидского залива. Туристическая инфраструктура городов активно адаптируется под специфику таких гостей. Екатеринбург уже скоро тоже может привлечь поток туристов из Ирана, Омана и стран Азии, рассказал в беседе с ЕАН глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
«На данный момент пока в Екатеринбурге не ощущается засилье туристов из стран Персидского залива, но есть перспектива появления турпотока из Саудовской Аравии, ОАЭ, Омана. Подготовительная работа к их приезду ведется.
Кроме того, в рамках международной туристической выставки было подписано соглашение с иранскими операторами, так что после нормализации международной обстановки мы ждем заметного потока при наличии прямого авиасообщения», - рассказал эксперт.
Михаил Мальцев отметил, что в первую очередь таких гостей привлекают уральская зима, индустриальная промышленность, промышленная археология, музеи автомобильной техники и минералогии. Кроме того, они стараются выбирать не сетевые отели, а нестандартные средства размещения – например, избы.
Также он призывал рассмотреть перспективу привлечения в Екатеринбург туристов не только из Китая, но и из Индии, Индонезии, Малайзии. Благосостояние жителей этих государств в последние годы выросло, они направляют свободные средства на путешествия. «Важно адаптировать для них турпродукт, их запросы существенно отличаются от европейских», — резюмировал Михаил Мальцев.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру