[18+]
26 июня 2025 в 13:57

Туристы из Екатеринбурга застряли в Египте из-за поломки самолета

Из-за поломки самолета туристы не смогли вернуться в Екатеринбург
© ЕАН / Архивное фото
Туристам, которые возвращались из Шарм-эль-Шейха в Екатеринбург, пришлось пережить несколько неприятных моментов. Рейс UJ 721 авиакомпании AlMasria вылетел из аэропорта Египта в 23:00, но вернулся назад. Спустя несколько часов пассажиры отправились в Россию двумя рейсами — UJ 721 и UJ 721D.
В представительстве авиакомпании AlMasria сообщили Tourdom, что у самолета из Шарм-эль-Шейха обнаружили техническую неисправность, после чего он вернулся на стоянку в 00:10. «Была проведена проверка, и в 07:00 по местному времени вылетели два резервных борта», — рассказали в авиакомпании.
Во время ожидания пассажирам предоставляли напитки и питание каждые два часа. Кроме того, в авиакомпании сообщили, что туристам, ожидающим вылета рейса из Екатеринбурга в Хургаду (рейс UJ 724 должен был вылететь в 16:00), предоставили гостиницу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге