В Екатеринбурге начался судебный процесс в отношении бывших сотрудников министерства по управлению госимуществом Свердловской области. Фигурантов уголовного дела обвиняют в коррупции и других преступлениях.
Следствие считает, что подсудимые совершили не менее 17 коррупционных преступлений. В числе правонарушений - незаконное распоряжение госимуществом на сумму более 366 млн рублей, растраты на 119 млн рублей. Также экс-чиновники якобы получили взятки на общую сумму 44,5 млн рублей, пишет «КП-Екатеринбург».
Сотрудники ФСБ и Следственного комитета взяли чиновников в разработку еще 10 лет назад. Тогда при подготовке к чемпионату мира по футболу рядом с центральным стадионом в Екатеринбурге снесли несколько зданий. Одним из них был офисный комплекс, состоящий из 10 небольших строений на улице Репина. За выкуп объектов, которые должны были пойти под снос, отвечало МУГИСО.

Экс-министр МУГИСО Пьянков с СВО руководит крупной свердловской компанией15 мая в 11:44
