Актеры Влад Коноплев и Константин Плотников, сыгравшие главные роли в сериале «Король и шут», станут хедлайнерами фестиваля «Гиккон» в Екатеринбурге.
Влад Коноплев — актер, сыгравший Князя в сериале «Король и шут», еще он снимался в сериалах «Уроки китайского», «Отмороженные» и «Неверные». Константин Плотников — актер театра и кино, именно он воплотил легендарного Горшка в сериале «Король и шут». Также он известен по роли в сериале «Калимба» с Федором Бондарчуком и грядущей премьере проекта про Петра I, где он и сыграет великого русского императора.
30 августа на «Гикконе» Влад и Константин проведут встречу с гостями фестиваля на главной сцене в формате Q&A. Также они примут участие в совместной автограф-сессии.
В преддверии основной программы фестиваля, 29 августа, состоится традиционная гик-конференция. На ней пройдут защиты креативных проектов и лекции от ведущих экспертов индустрии развлечений. Ранее организаторы объявили о приеме заявок на «Гиккон» по шести направлениям: косплей-шоу, аллея авторов, коммерческая ярмарка, питчинг видеоигр, питчинг комиксов и питчинг подкастов. Чтобы стать участником фестиваля, необходимо заполнить форму на официальном сайте проекта до 1 августа.