[18+]
17 июня 2025 в 15:19

Суд отказался выпускать из колонии свердловчанина-пиромана

Свердловчанин, который поджег общежитие с людьми, не смог выйти из колонии
© ЕАН. Архив
Свердловский областной суд отклонил апелляцию Кирилла Коршунова, который пытался перевестись из колонии на исправительные работы. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Коршунов был осужден в феврале 2017 года за поджог общежития. В августе 2015 года он после ссоры с соседями по общежитию облил дверь их комнаты легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Соседи с ребенком находились в это время дома. Поджигатель успел сбежать. В результате пожара погибла женщина, находившаяся в комнате. Ее ребенок и находившийся там мужчина получили ожоги различной степени тяжести. Коршунов был приговорен к 17 годам лишения свободы.
В марте 2025 года он подал ходатайство о замене наказания на исправительные работы. Невьянский суд Коршунову отказал, поскольку, несмотря на многочисленные поощрения, он допускал нарушение порядка отбывания наказания, ему объявлялось дисциплинарное взыскание в виде выговора. Решение первой инстанции Коршунов безуспешно обжаловал в областном суде. Оставшийся срок в колонии составляет более семи лет.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кадровая скамейка запасных: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваУведомление о внесении в реестр воинского учета: как работает и что значитЧто стоит за волной антикоррупционных дел против топ-чиновников РоссииАнтрополог показал цифровое изображение древней сарматки из оренбургских кургановДепутаты Дегтярска выбрали нового мэра вопреки воле ПаслераВ МЧС раскрыли статистику по потерявшимся свердловчанам