В екатеринбургском аэропорту Кольцово сегодня отменили сразу три авиарейса. Это вылеты в Шарджу (авиакомпания Air Arabia), Ижевск («Ижавиа») и Ташкент («Уральские авиалинии»).
Еще три авиарейса задерживаются. Согласно данным онлайн-табло Кольцово, пассажиры «Победы» отправятся в Калининград не в 07:10, как планировалось, а в 8:30. Рейс «Аэрофлота» в Москву перенесен с 05:10 на 11:15. Рейс AlMasria Universal Airlines из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх перенесен с 9:30 на 11:40.
Напомним, что 14 июня Израиль, Иран, Ирак и Иордания закрыли свои воздушные пространства. Причина – военный конфликт Израиля и Ирана. Отменены или перенесены десятки авиарейсов. Так, по данным Ассоциации туроператоров России, в ОАЭ застряли около 2 тыс. туристов из России. Накануне сообщалось, что сегодня, 16 июня, авиакомпания Air Arabia начнет вывозить их на родину. Туристов в Москву из Шарджи вывезут несколькими рейсами через Ташкент (стыковочные), а в Екатеринбург будет выполнен прямой рейс.