[18+]
11 июня 2025 в 16:02

В Екатеринбург приехала первая партия автобусов-«гармошек»

В Екатеринбург доставили новые автобусы большой вместимости
© ЕАН. Архивное фото
Первая партия новых больших автобусов в количестве 5 штук прибыла в Екатеринбург. Об этом заявил мэр города Алексей Орлов.
«Добирались они своим ходом из города Волжский, где были изготовлены. Ожидаем поставку еще 10 таких машин», – уточнил Орлов.
По его словам, общественный транспорт большого класса будет курсировать по маршрутам №49 и №51. Оценить новые автобусы горожане смогут уже в августе.
Кроме того, в Екатеринбург должны доставить 15 трехсекционных трамваев. Поставщиком выбран Усть-Катавский вагоностроительный завод.
Напомним, развитие транспортной инфраструктуры входит в народную программу «Единой России».
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кадровая скамейка запасных: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваУведомление о внесении в реестр воинского учета: как работает и что значитЧто стоит за волной антикоррупционных дел против топ-чиновников РоссииАнтрополог показал цифровое изображение древней сарматки из оренбургских кургановДепутаты Дегтярска выбрали нового мэра вопреки воле ПаслераВ МЧС раскрыли статистику по потерявшимся свердловчанам