[18+]
9 июня 2025 в 10:31

В Донецке прошел танцевальный фестиваль в память о сыне полпреда в УрФО Артема Жоги

В Донецке провели фестиваль по спортивным бальным танцам, посвященный памяти Владимира Жоги
© Фото предоставлено пресс-службой полпредства в УрФО
В ДНР прошел фестиваль по спортивным бальным танцам «Кубок памяти героя», посвященный памяти Владимира Жоги. Об этом рассказал полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога.
«Турнир появился год назад, он посвящен памяти моего сына. Володя интересовался этим красивым видом спорта, но сам не танцевал. Главная цель в том, чтобы провести танцевальный фестиваль и праздник для детей Донбасса», – прокомментировал Артем Жога.
Он добавил, что дети в ДНР и ЛНР очень долгое время из-за тяжелой обстановки и обстрелов были лишены обычных радостей, встреч с друзьями и спортивных состязаний.
По его словам, в турнире участвовали около 1 тыс. спортсменов в возрасте от 6 до 20 лет. Это представители из ДНР, ЛНР, Москвы, Волгограда.
Артем Жога отметил, что рад видеть детей, чьи лица светятся от счастья. «Горжусь их силой воли и усердием», – сказал полпред.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью