Молодежный форум Уральского федерального округа «Утро» пройдет с 24 по 29 сентября в Тюмени. Об этом в своем telegram-канале написал уральский полпред Артем Жога.
«Тема встречи в этом году - «Молодые профессионалы России». Привлечение кадров - актуальное и важное направление работы для всех уровней власти. Регионы УрФО подготовят программы для наставников, управленцев, исследователей, разработчиков и медиатехнологов», — написал Артем Жога.
По его словам, ожидается участие 1,5 тыс. молодых людей. Прибудут гости с новых территорий. Регистрацию для участия в форуме запустят 24 мая.
Летом прошлого года форум «Утро» проходил в Екатеринбурге на площадке кампуса УрФУ. В нем приняли участие свыше 1 тыс. школьников, студентов и молодых профессионалов. С ними общались губернаторы Урала, федеральные политики и топ-менеджеры. Творческую встречу проводил и певец Shaman.