[18+]
4 июня 2025 в 16:23

В Екатеринбург привезут ковчег с мощами святителя Тихона

В Екатеринбурге встретят ковчег с мощами патриарха Московского и всея России, святителя Тихона
© Архивное фото ЕАН
В столицу Урала завтра, 5 июня, прибудет ковчег с мощами патриарха Московского и всея России, святителя Тихона. Его встреча состоится в Храме на Крови, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений в сослужении с архипастырями совершит Божественную литургию. Столица Урала станет 33-м городом, который встретит ковчег в год 100-летия кончины святителя Тихона и 160-летия со дня его рождения. Всего святыня посетит 90 городов России и Белоруссии.
Напомним, патриарх Тихон был одиннадцатым патриархом, избранным на Поместном соборе православной российской церкви 1917-1918 годов. Его служение пришлось на период гонений большевистской власти на русскую церковь.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Товарищеский матч Россия – Намибия в Екатеринбурге: 6:0В Оренбурге арестован свидетель по уголовному делу экс-министра СамбурскогоЭкс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОГубернатор Текслер рассказал президенту Путину, как живет Челябинская областьНаравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерь