[18+]
26 мая 2025 в 16:28

Свердловского бизнесмена Малика Гайсина оставили под домашним арестом

Суд оставил предпринимателя Малика Гайсина под домашним арестом до 11 августа
© Архивное фото ЕАН
Свердловский предприниматель, экс-владелец завода «Исеть», «Уралбиофарм» и банка «Вятич» Малик Гайсин останется под домашним арестом до 11 августа. Адвокату бизнесмена не удалось добиться пересмотра меры пресечения.
В апелляционной жалобе, поданной в Свердловский областной суд, защита просила изменить меру пресечения Гайсину на запрет определенных действий или подписку о невыезде. Однако инстанция оставила без изменений прежнее постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга.
Напомним, что Малик Гайсин находится под следствием и по обвинению в превышении полномочий и растрате в особо крупном размере. По версии следователей, бизнесмен, будучи главой завода «Исеть», выдал займы подконтрольным ему компаниям и тем самым причинил предприятию ущерб на 333 млн рублей.
Структуры Гайсина национализировались дважды.Так, в прошлом году Ленинский районный суд Екатеринбурга повторно удовлетворил иск Генпрокуратуры об изъятии в доход РФ акций ОАО «Уральский завод электрических соединителей «Исеть».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Профессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в ЕкатеринбургеНе так посмотрел: полицейские набросились с угрозами на инвалида в ЕкатеринбургеАналитики заявили о наступлении невидимого банковского кризиса