[18+]
22 мая 2025 в 08:07

История об избиении школьницы в Первоуральске дошла до Бастрыкина

Бастрыкину доложат об избиении школьницы в Первоуральске
© ЕАН / Архивное фото
Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад по истории об избитой школьнице в Первоуральске. Об этом сообщает пресс-служба возглавляемого им ведомства.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Свердловской области Богдана Валерьевича Францишко доклад о первоначально установленных обстоятельствах и результатах расследования уголовного дела, поставив его на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении.
Инцидент, по данным ведомства, произошел 18 мая. Как уточнили в областной прокуратуре, предварительно известно, что толпа подростков окружила 12-летнюю школьницу и избила ее. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц». Следователям предстоит оценить тяжесть вреда, нанесенного здоровью ребенка. Причина конфликта неизвестна.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом