[18+]
21 мая 2025 в 12:02

В Екатеринбурге будут судить адвоката, предоставившего в суд поддельный документ

Уголовное дело в отношении адвоката-мошенника рассмотрит екатеринбургский суд
© ЕАН. Архивное фото
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество и подделке документа. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ “Покушение на мошенничество” и ч. 1 ст. 303 УК РФ “Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле”. Уголовное дело передано в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.
Следователи установили, что с апреля 2023 года по март 2024 года адвокат, желая вернуть деньги за авиабилет, которым он не воспользовался, получил поддельную медицинскую справку о болезни. «Указанную справку он приложил к претензии, направленной в адрес авиакомпании, с целью возврата суммы, уплаченной за перелет, обосновывая отказ от перевозки заболеванием», – отметили в надзорном органе.
Подозреваемый потребовал через суд с авиакомпании 36 тыс. рублей. Кроме того, он сообщил судье ложные данные об обращении в медицинское учреждение, которые не нашли подтверждения.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Для тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеОсужденному за педофилию тренеру из Екатеринбурга отказали в УДО, несмотря на проблемы со здоровьемВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру