[18+]
20 мая 2025 в 14:11

Умные технологии заблокировали десятки миллионов спам-звонков на номера свердловчан

В Свердловской области с начала года в два раза выросло количество заблокированных спам-звонков
© Архивное фото ЕАН
С начала года бесплатный сервис «Защитник» от МТС заблокировал 20 млн спам-звонков в Свердловской области. Это вдвое больше, чем в первом квартале 2024 года, сообщает пресс-службе оператора.
Чаще всего в этом году свердловчанам пытались дозвониться спамеры с информацией о финансовых услугах. Они поднялись в рейтинге нежелательных звонков со второго на первое место. На втором месте звонки с рекламой и опросами. На третьем – коллекторы. Звонки от возможных мошенников на шестом месте в топе. В прошлом году такие вызовы были на пятой строчке.
«Наши алгоритмы защиты развиваются и способны все точнее определять нежелательные вызовы и эффективно их блокировать. Внимательнее к своей безопасности относятся и сами уральцы. Растет количество пользователей как базовой бесплатной спам-защиты, так и продвинутых версий», – рассказал директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили