[18+]
7 мая 2025 в 14:29

В свердловских банках нашли свыше 138 тысяч фальшивых рублей

В Свердловской области обнаружили 42 поддельные купюры, хранящиеся в банках
© ЕАН. Архивное фото
Более 138 тыс. фальшивых рублей обнаружили в первом квартале 2025 года в банках Свердловской области. Об этом рассказали в пресс-службе Уральского главного управления Центробанка.
Всего было обнаружено 42 купюры разного номинала. «Чаще всего подделывают купюру номиналом 5000 рублей образца 1997 года – таких банкнот было выявлено 25 штук. Купюру в 1000 рублей подделывали 11 раз. А среди банкнот в 2000 рублей и 500 рублей было выявлено всего две поддельные купюры», – уточнили в ЦБ.
Среди фальшивок оказались и монеты – в финансовых учреждениях обнаружено 4 подделки. В пресс-службе Центробанка отметили, что чаще всего поддельные купюры обнаруживают при инкассации торговых точек, а из рук физических лиц подделки изымают крайне редко.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой