[18+]
6 мая 2025 в 13:20

Популярные свердловские парки обработают от клещей

Туристов призвали обходить стороной свердловские парки на время обработки от клещей
© ЕАН. Архив
В Свердловской области ограничат доступ посетителей в популярные парки для обработки территорий от клещей. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.
Всего в планах областного минприроды провести обработку 600 га леса. До окончания работ посетителей просят обходить обрабатываемые участки, ориентируясь по специальным табличкам.
Акарицидная обработка запланирована в Юго-Западном, Уктусском, Лесоводов России, Калиновском, Шувакишском, Железнодорожном, Оброшинском, Московском, Санаторном, Карасье-Озёрском, Мало-Истокском, Нижне-Исетском парках Екатеринбурга, а также на отдельных участках природных парков «Оленьи ручьи» и «Река Чусовая». При этом в уральской столице от клещей парки начали обрабатывать еще в конце апреля. Работы прошли в ЦПКиО им. Маяковского, дендропарке по улице 8 Марта, Шарташском лесопарке и Харитоновском парке.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кадровая скамейка запасных: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваУведомление о внесении в реестр воинского учета: как работает и что значитЧто стоит за волной антикоррупционных дел против топ-чиновников РоссииАнтрополог показал цифровое изображение древней сарматки из оренбургских кургановДепутаты Дегтярска выбрали нового мэра вопреки воле ПаслераВ МЧС раскрыли статистику по потерявшимся свердловчанам